Мы оказываем услуги кузовного ремонта в городах:

Удаление ржавчины с кузова

В нашем городе кузовные работы стоят довольно дорого. Но приехав к нам в салон, вы приятно удивитесь, увидев, какие низкие цены мы предлагаем в отличие от всех прочих автоцентров Оренбурга. Кузовной ремонт всегда занимал особое место в практике наших сотрудников, поэтому колоссальный опыт, накопленный в ходе работы, поможет в любой ситуации. Даже если машины затронула ржавчина.

  • Эта зараза имеет крайне вредное свойство моментально распространяться по всей поверхности металла, попутно разрушая его и лакокрасочное покрытие. Гораздо проще предварительно выполнить профилактические меры, чтобы не дать коррозии появиться. Но если эта беда все-таки настигла и ваше средство передвижения, мы готовы предложить свои услуги — устраним даже самую глубокую ржавчину по адекватной стоимости процедуры.
  • А ведь все знают, что даже самый незначительный удар, оставленный без должного внимания, может обернуться распространением ржавчины по кузову автомобиля. Небольшой камень, или легкий контакт с каким-либо объектом сорвет немного краски и оголит автомобильный металл, затем туда попадет немного воды и процесс ржавления кузова окажется запущенным.

Удаление ржавчины с кузова автомобиля в три этапа

  1. Особенно от ржавчины могут страдать такие места, как порожки, арки колес, как передних, так и задних, крылья и двери, в общем, все те места, которые вступают в контакт с посторонними предметами. Чтобы побороть ржавчину, специалисты рекомендуют использовать антикоррозийные составы, которые неплохо справляются с этой задачей. Конечно, речь идет о качественных и проверенных средствах, дешевые жидкости вряд ли дадут гарантированный эффект.
  2. В то же время есть другой, в чем-то более эффективный, но по-своему опасный способ — шлифовка и зачистка поврежденного участка с помощью «болгарки». Тут нужно будет проявить максимум осторожности, чтобы не испортить металл и не навлечь на кузов авто еще большие проблемы в виде механических повреждений. Пригодится также наждачная бумага и металлическая щетка.

Работу можно ускорить если воспользоваться дисковым электроинструментом ,например «турбинкой». При помощи специальной насадки, которая не повредит металлу кузова можно, можно быстро обработать коррозионный слой. Для этой цели вполне подойдет насадка на пластиковой подушке.

Когда коррозия уработана, можно приступать к восстановлению окраски кузова. Вот эти работы желательно проводить дома, так как подбор нужного  кузову цвета довольно сложная для непрофессионала задача, поэтому. Велик риск все испортить. Да и вряд ли в гараже обычного автолюбителя найдется такая богатая палитра цветов и оттенков на все случаи жизни. Лучше доверить это дело профессионалам, иначе, скупой может заплатить дважды. Только когда будете утверждать цвет краски, укажите, что она обязательно должна быть ремонтной, а не аэрозольной.

^ Вверх

Наш телефон:

+7(963) 350-61-62

Звоните!

Будем рады оказать качественные услуги по кузовному ремонту!

Оставьте свои контактные данные и мы Вам перезвоним